Романтический вегетарианский ужин

В самый романтичный день года, в День Святого Валентина, ужин должен стать особенным. Блог “Полюбила я вегетарианца” собрал для вас несколько идей для романтического вегетарианского ужина в день всех влюбленных.

вегетарианский романтический ужин

Начните ваш романтический вегетарианский ужин с закуски-брускетты с помидорами.

В качестве основного блюда вы можете приготовить “ракушки” с начинкой из рикотты. Это блюдо не только очень вкусное, но явно не из “на каждый день”, что лишний раз подчеркнет праздничность вашего ужина.

Если вы хотите, чтобы ужин все-таки вышел легким и осталось место для десерта, то тогда в качестве основного блюда можно приготовить суп, например, тыквенный суп-пюре. Его можно украсить веточками ароматных трав и семенами тыквы.

Десерт в день Святого Валентина должен быть легким и воздушным. Вкус ванили сегодня будет особенно кстати. Поэтому приготовьте пирожные пастель де Ната.

Самым романтическим напитком, конечно же, считается шампанское. Однако, если вы не употребляете алкоголь, то к романтическому вегетарианскому ужину подойдет имбирный лимонад.

Не забывайте, что романтическую обстановку во время ужина, создают не только и не сколько блюда. Крайне важна сервировка: красивая скатерть, изысканные салфетки, конечно же свечи.

Желаем вам романтического дня Святого Валентина!

Рекомендованные статьи