Вегетарианская еда в дорогу

Наступает лето. Наверняка, многие их вас планируют свой отпуск, а некоторые еще и короткие поездки на выходные. Лучше позаботиться заранее о вегетарианской еде в дорогу, чем повинуясь призыву своего желудка питаться в сомнительно вида придорожных заведениях или же жевать чипсы. Поэтому блог “Полюбила я вегетарианца” приготовил для своих читателей отличные варианты вегетарианской еды, которую можно взять с собой.

Вегетарианская еда в дорогу

Салат из яйца и авокадо в лаваше удобен благодаря лавашу, который позволяет есть этот салат без использования приборов. Кроме того, он сытный и позволит надолго заморить червячка. Можно, например, с помощью рисовых блинчиков для спринг-роллов сделать совсем компактные порции этого салата.

Маффины с сыром и шпинатом как и любые маффины хороши своей порциональностью. Не нужно ничего резать, а просто взять и есть. Подумайте об индивидуальной упаковке для каждого маффина.

Сэндвич с песто, помидорами и моццареллой. Приготовьте песто по этому рецепту. Сделайте его достаточно густым. Намажьте его на хлеб.  Сверху положите нарезанные на кружочки помидоры и моццареллу. Хлеб лучше использовать очень качественный, типа чиабатты. От багета лучше воздержаться, так как он имеет неприятное свойство быстро черстветь.  Каждый сэндвич лучше упаковать отдельно.

Овощи гриль можно взять, как в пластиковом контейнере, так и завернув в лаваш. Если вы выбрали второе, то после того, как вы сделаете ролл из лаваша, поджарьте его с двух сторон на сковороде гриль, придавив сверху чем-то тяжелым. Овощи заправьте бальзамическим соусом или любым другим на ваш вкус, главное чтобы он был не очень жидким.

Пить в дороге можно компот, сваренный из ягод и яблок. Залейте его в термос и смело берите с собой в дорогу. Кроме компота, есть масса других напитков для термоса.

 

Рекомендованные статьи