Сделали мой ноябрь 2015

Ноябрь, на мой взгляд, один из самых тяжелых месяцев года. Постоянно темно, начинаются холода, постоянно хочется спать. В общем ощущаешь себя овощем, который не вылезает из-под одеяла и только и делает, что смотрит сериалы. Поэтому сегодня я расскажу о продуктах, который поднимали мне настроение в последний месяц осени.

Ноябрь 2015

Южноафриканский певец Бок ван Блерк привлек мое внимание в фильме Leading Lady. Там он исполнил пронзительную и очень красивую песню Soutwater. Я не понимаю ни слова из этой песни, впрочем, как и из всех остальных, но мне она понравилась. Я послушала и другие песни Бока ван Блерка и можно сказать, что подсела на его музыку. Наверное, самая его известная песня – это De La Rey, которая, если верить Википедии и принесла ему популярность. Из более свежих творений могу отметить Sing Afrikaner Sing. Обе в общем-то патриотичны на свой лад.

Густое лимонниковое масло для тела от бабушки Агафьи. Раньше на зиму я покупала себе банку масла для тела из Body Shop. Уж больно они хороши для моей сухой кожи. Однако что-то в последнее время они стали очень дорогими, поэтому я решила попробовать более бюджетный аналог, к тому же отечественного производства. У масла от Агафьи немного непривычная структура (такая пружинистая, густая), однако свое дело оно делает. Питает не хуже значительно масла из Body Shop. К тому же у него приятный лимонный запах, а я так люблю лимоны. Стоит масло для тела от Агафьи около 120 рублей и, знаете, для такой цены это отличный вариант. Обязательно куплю вторую банку. Еще хочу добавить, что не стоит порой избегать недорогих средств, они могут приятно удивлять и вас, и ваш кошелек.

Следующую рекомендацию определенно стоит пропустить детям и беременных женщинам, потому что алкоголь вам противопоказан. Мы с моим любимым вегетарианцем большие фанаты сидра. Перепробовали много разных сортов и даже думали о том, чтобы по осени сделать сидр дома (но так и не собрались). У большинства сидров есть одна проблема – они продаются в больших объемах. 0,75, а то и литр. Поэтому вечером просто так побаловать себя стаканом сидра не получается. Раньше я брала в маленьком объеме сидр St Anton, однако теперь я не встречаю его в продаже (или может быть я не бываю в магазинах, где его продают). Поэтому то, что я нашла сидр Somersby (0,44) – большая удача. У меня есть определенные претензии к составу, однако в целом это приятный, легкий сидр. К тому же недорогой.

Неожиданно для самой себя я прониклась греческим йогуртом. Точнее я его поняла. Как-то я купила греческий йогурт в Избенке. Я люблю молочные продукты от туда, но именно этот йогурт мне показался… просто йогуртом. Потом я купила себе вариант из супер-маркета и оказалось, что он другой. Более легкий, с приятной кислинкой. Кроме того греческие йогурты менее жирные и богаче белком, так что настоящее сокровище. Теперь я покупаю греческие йогурты чуть ли не оптом.

Рекомендованные статьи