7 простых вегетарианских ужинов на каждый день недели

Люди, разбирающиеся в оптимизации личного времени, говорят, что нужно планировать все. В том числе и то, какую еду ты будешь есть в течение недели. Это позволит вам заранее запастись нужными продуктами, не тратить время на лишние походы по магазинам и на муки “а что же приготовить сегодня”. Для тех, кому это близко, предлагаем 7 идей для простых вегетарианских ужинов на каждый день недели.

вегетарианские ужины на каждый день

Понедельник

Понедельник – день тяжелый, потому, чтобы не тратить слишком много сил на ужин, приготовьте очень простую, быструю и сытную пасту с помидорами.

Вторник

Желтая чечевица со шпинатом и базиликом – отличный вариант после вечерней тренировки. Белок содержащийся в чечевице и шпинате полезен для мускулатуры.

Среда

В середине недели можно съесть сытные кабачки с перловкой. Мне кажется, что это очень русское и очень уютное блюдо.

Четверг

Устраиваем себе итальянский вечер с вегетарианским соусом болоньезе из чечевицы. Чтобы потратить меньше времени на приготовление возьмите желтую или красную чечевицу – она готовится быстрее всего.

Пятница

В пятницу лично я прихожу домой совсем без сил, поэтому лапша с брокколи с заправкой в азиатском стиле, которая готовится буквально за 5 минут, становится спасением за уставшего организма.

Суббота

Продолжаем вечера азиатской кухни вместе с лапшой по-японски с сыром тофу.

Воскресенье

В воскресенье можно позволить себе потратить чуть больше времени на готовку, поэтому сделайте вегетарианский борщ. В конце концов, кто не любит борщ?

Рекомендованные статьи