Если вы, как и я, начинаете свое утро со стакана воды, то вам ничего не будет стоить превратить эту бесспорно полезную привычку в еще более полезную. Достаточно добавить в стакан воды комнатной температуры чайную ложку меда и хорошо перемешать. Получившаяся жидкость приятного нежно желтого цвета – это медовая вода.

 Медовая вода

Наверное, у вас возник вопрос, зачем вмешивать мед в воду? Он же полезен и сам по себе. Это, конечно, верно. Однако, считается, что медовая вода по своей консистенции идентична плазме крови, поэтому мед впитывается в кровь лучше.

Как принимать медовую воду? Лучше всего это делать два раза в день. С утра на голодный желудок, где-то минут за 15 до завтрака. Это позволяет пищеварительной системе проснуться. Второй раз стоит выпивать стакан медовой воды примерно за пол часа до сна. Так вы улучшите качество своего сна.

Медовая вода крайне положительно влияет на пищеварительную систему. В первые дни приема вы можете заметить, что живот надулся сильнее обычного. Не переживайте, это в вашем кишечнике набирают воду все то, что долго не могло покинуть ваш организм. Медовая вода действует на тело очищающие, уменьшает газообразование, выводит токсины.

В сезон простуд прием медовой воды особенно актуален, потому что она положительно влияет на иммунитет, а так же обладает антибактериальными свойствами. Так что как почувствуете першение в горле – начните пить медовую воду.

Медовая вода показана так же людям с заболеваниям сердца. А еще смягчает аллергическую реакцию. А еще положительно влияет на проблемную кожу. Неужели я вас еще не убедила?

Медовую воду можно разнообразить с помощью корицы (тогда она будет способствовать еще и снижению веса) или лимонного сока (привет витамину С).

Пейте ее курсами по месяцу-полтора с перерывами в пару недель.

Рекомендованные статьи