Диана Бишоп (“Открытие ведьм”) – стиль архетипа Маг-Мудрец

У Дианы Бишоп, главной героини сериала “Открытые ведьм”, интересный стиль, который можно использовать для вдохновения.

Давайте разберем луки Дианы в том числе и с точки зрения гардероба по архетипу. Диана относится к архетипу Маг с элементами Мудреца. Маг – это человек действия, обладатель силы, внешней и внутренней. При этом Диане, как Мудрецу, свойственен поиск истины. Она умна и рассудительна, как истинный Мудрец.

В самом начале истории мы знакомимся с Дианой, как ученым, историком. Она в лаконичном брючном костюме и белой рубашке. Все идеально выглажено. Волосы собраны во французскую косу. Здесь Диану можно принять за Опекуна. Однако качественный костюм – это в хорошем смысле слова минималистичный наряд, который свойственен для Мудреца.

Единственный элемент ее образа, который делает связку с ее ведьминской натурой и соответственно архетипом Мага, – это крупный кулон с камнем. Явно волшебная вещь.

Верхняя одежда Дианы – объемные пальто – вписывается сразу в оба ее архетипа. С рубашкой – это классический лук Мудреца. Практичный и стильный без усилий.

С большим белым свитером в сцене, где она посещает дом Мэтью, это больше образ Мага. Здесь оно напоминает мантию.

Тот же самый свитер встречается и чуть позже. Диана носит его с большим шарфом-палантином. Вот уж точно магический образ.

Овер-сайз свитера в целом характерны для гардероба Диана. Теплые, уютные, не стесняющие движений. Этакий современный маг от холодного климата. Совместно с узкими брюками – это универсальный образ на каждый день.

Отдельно хочется отметить праздничные образы Дианы. В обоих сценах, где надо выглядеть нарядно, она выбирает жемчужно-серый цвет и одежду с мягкими складками. Они отличаются от более повседневных нарядов Дианы, но при этом совершенно не выпадают из ее стиля.

Для архетипа Мудрец характерны нейтральные цвета и отсутствие пестрых расцветок и узоров. Весь гардероб Дианы состоит из однотонной одежды. И это прекрасная иллюстрация того, что можно выглядеть интересно и ярко, не наряжаясь в пестрые цвета.

Напоследок разберем ее макияж и прическу. В течение всего первого сезона Диану даже в праздничной обстановке мы видим совершенно без макияжа. Или с таким минимумом, что это почти не заметно. Диане явно не нужно дополнительно приукрашивать себя.

Прически у Дианы тоже простые. Она чаще всего убирает волосы от лица. Французская коса, низкий хвост, собранные сзади кудри. Она иногда распускает свои красивые густые волосы, когда ей надо больше продемонстрировать свою натуру Мага.

Образ Дианы – это прекрасный образец современного стиля Мага-Мудреца, который можно смело копировать, особенно в холодное время года.

Рекомендованные статьи